PROGRAMA ACOMPAÑANTES

MIERCOLES 7 JUNIO 2000

20:00 h. Recepción Ofical
Ofrecida por el Excm. Ajuntament de Barcelona
Dalau Reial de Pedralbes

JUEVES 8 JUNIO 2000

Excursión a Sitges y el Penedés
10:00 h. Salida en autocar desde el Palau de Congressos de Barcelona. Avda. María Cristina, s/n
11:00 h. Llegada a Sitges
Visita al Museu Cau Ferrat (Santiago Rusiñol)

Visita al Palau de Maricel
13:30 h. Almuerzo típico catalán
16:00 h. Vilafranca del Penedés
Visita al Museu del VI
17:30 h. Sant Sadurní d'Anoi
Visita a las Caves Codorniu
19:00 h. Llegada a Barcelona
21:30 h. Cena Informal
Poble Espanyol de Montjuic

VIERNES 9 JUNIO 2000

Visita a la Ciudad
10:00 h. Salida en autocar desde el Palau de Congressos
de Barcelona. Avda, María Cristina, s/n

Programa provisional

Barcelona Olímpica
Anilla Olímpica de Monjuic, EstadI Olímpic,
Palau Sant Jordi

Barcelona cara al mar
Port Vell, Maremagnum, La Barceloneta, Port Olímpic,
Playas de la Ciudad

Barcelona vella
Barri Gótc, Catedral, Ciudad medieval

Barcelona Modernista
Passeig de Gracia, La Sagrada Familia, Parc Guell

14:00 h. Final de la visita a Barcelona
21:30 h. Gran Teatre del Liceu
Programa por concretar

SABADO 10 JUNIO 2000

Día libre
21:30 h. Cena del Congreso
Reparto de premios, atracciones, baile

El Poble Espanyol

1. Avila
2. Cáceres
3. Cáceres
4. Cáceres
5. Cáceres
6. Miajadas (Cáceres)
7. Plasencia (Cáceres)
8. Cáceres
9. Sigüenza (Guadalaraja)

10. Sigüenza (Guadalaraja)
11. Navalcarnero (Madrid)
12. Santillana del Mar (Santander)
13. Borja (Zaragoza)
14. Riaza (Segovia)
15. Santillana del Mar (Santander)
16. Alquézar (Huesca)
17. El Burgo de Osma (Soria)
18. El Burgo de Osma (Soria)
19. Aranda del Duero (Burgos)
20. Sigüenza (Guadalaraja)

21. Valderrobles (Teruel)
22. Sigüenza (Guadalaraja)
23. Montblanc (Tarragona)
24. Jérica (Castellón)
25. Graus (Huesca)
26. Sangüesa (Navarra)
27. La Fresneda (Teruel)
28. La Fresneda (Teruel)

29. Cambados (Pontevedra)
30. Cambados (Pontevedra)
31. Cambados (Pontevedra)
32. Cambados (Pontevedra)
33. Villanueva de Lorenzana (Lugo)
34. Betanzos (A Coruña)
35. Betanzos (A Coruña)
36. Pontevedra
37. Cangas de Onís (Asturias)
38. Morella (Castellón)
39. Molinos del Duero (Soria)
40. Calaceite (Teruel)
41. Calaceite (Teruel)
42. Jérica (Castellón)
43. Catí (Castellón)
44. Toledo

45. Segovia
46. Peñafiel (Valladolid)
47. Sariñena (Huesca)
48. Borja (Zaragoza)
49. Fraga (Huesca)
50. Fraga (Huesca)
51. Albarracín (Teruel)
52. Albarracín (Teruel)
53. Albarracín (Teruel)
54. Albarracín (Teruel)
55. Maluenda (Zaragoza)
56. Maldinaceli5
56. Alcañiz (Teruel)
57. Torralba de Ribota (Zaragoza)
58. Utebo (Zaragoza)
59. Utebo (zaragoza)
60. Corella (Navarra)
61. Arcos de la Frontera (Cadiz)
62. Ronda (Malaga)
63. Ecija (Sevilla)
64. Córdoba
65. Córdoba
66. Córdoba
67. Ubeda (Jaén)
68. Arcos de la Frontera (Cádiz)
69. Establiments (Mallorca)
70. Murcia
71. La Jana (Castellón)
72. La Jana (Castellón)
73. La Jana (Castellón)
74. Tárrega (Lleida)
75. Cornudella (Tarragona)
76. La Garriga (Barcelona)
77. Santa Pau (Girona)
78. Santa Pau (Girona)
79. Rupit (Barcelona)
80.  Rupit (Barcelona)
81.  Rupit (Barcelona)
82.  Rupit (Barcelona)
83.  Rupit (Barcelona)
84. Basalú (Girona)
85. Isona (Lleida)
86. Montblanc (Tarragona)
87. Camprodón (Giroña)
88. Montblanc (Tarragona)
89. Montblanc (Tarragona)
90. Basalú (Girona)
91. Belianes (Lleida)
92. Santa Pau (Girona)
93. Morella (Castellón)

94. Vitória (Alava)
95. Vergara (Guipúzcoa)
96. Erandio (Vizcaya)
97. Maya (Navarra)
98. Estella (Navarra)
99. Roncal (Navarra)
100. Olazagutia (Navarra)
101. Molinos de Duero (Soria)
102. Sos del Rey Católico (Zaragoza)
103. Vinuesa (Soria)
104. Vinuesa (Soria)
105. Toro (Zamora)
106. Toro (Zamora)

107. Toro (Zamora)
108. Toro (Zamora)
109. Segovia
110. Santillana de Mar (Santander)
111. Ayllón (Segovia)
112. El Burgo de Osma (Soria)
113. Ayllón (Segovia)
114. Sigüenza (Guadalaraja)
115. Torrija (Guadalajara)

116. Monasterio Románico
117. Sala de Convenciones
       Exposiciones
A. Templete de Música de San Mateo (Castellón)
B. Pozo de los Deseos
C. Fuente de Tarifa (Cádiz)
D. Cerámica Virgen de los Dolores (Córdoba)
E. Fuente de Prades (Tarragona)
F. Puerta de Prades (Tarragona)
G. Cruz de Término de Ulldecona (Tarragona)

H. Fuente de San Miguel
I. Arco de Maya (Navarrra)

J. Puente de Campdenávol sobre el rio Fresser (Girona)
K. Arco de la Estrella (Cáceres)
L. Rollo de Vinuesa (Soria)
M. Cruz de Término de Pontevedra
N. Virgen de los Faroles (Córdoba)
O. Humilladero
P. Espadaña de Santa Maria de Gerri (Lleida)

arbolitopeque.gif (3807 bytes)